Бывший нарушитель ДТП - могут ли его отказать в работе на вахте?
1. Юридических оснований для отказа в приеме на работу нет.
2. Ст. 3 ТК РФ
Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.
Удачи.
Вам не могут официально отказать, но при отказе требуйте письменный отказ согласно ст. 64 ТК РФ, можно будет оспорить отказ через суд.