Как оспорить факт неплатежа по страховке ипотеки - история и доводы.
Здравствуйте, Зинаида.
У Вас есть право выбора в страховой компании, пролонгация договора, через брокера, которым является банк, получающий свои проценты за каждый оформленный договор, конечно для банка выгодны пролонгации, в отличии от клиента, у которого есть право выбора, и свободу договора никто не отменял. Свобода договора, позволяет заключать и расторгать договора, подписывать дополнительные соглашения на основании, ГК РФ п.1 статьи 421 Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается...
С Уважением.