Как правильно назвать заявление к иску при изменении суммы взыскания - уточнение требований или изменение предмета иска?
Как назвать заявление к иску? Для взыскания большей суммы иска, согласно ранее поданного.
Подать заявление об уточнении требований? Или это должно быть заявление об изменении предмета иска с указанием иной суммы взыскания?
Как обозвать документ?
И примут ли заявление об уточнении, если меняешь сумму иска?
Заявление об учтонении требований.
- см. ст.
Именно заявление об уточнении требований.
Заявление примут, это заявление об уточнении исковых требований в порядке ст. 39 ГПК РФ.
Доброе утро!
Да, совершенно Вы правы - это уточненное исковое заявление!
Не забудьте такие уточнения направить другим сторонам судебного дела, а копии квитанции и описи об отправке приложить к уточненному иску.