Мать хочет изменить фамилию ребёнка без согласия отца - что говорит закон?
Уважаемая Екатерина, г.Бугуруслан !
Согласно ст.59 Семейного кодекса РФ
ч.1. По совместной просьбе родителей ДО достижения ребёнком возраста 14-ти лет Орган опеки и попечительства исходя из интересов ребёнка вправе разрешить изменить имя ребёнку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя !!!
ч.4.Изменение имени и (или) фамилии ребёнка, достигшего возраста 10-ти лет, может быть произведено только с его согласия !!!
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 27.08.2012г
13:36 моск.