Самозанятый остался без средств к существованию из-за ареста на счету - как снять его и обеспечить оплату налогов и жизненных расходов?

Пристав арестовала счет самозанятого лица 8000 р и оставила человека без средст к существованию. Как снять арест, чтоб заплатить проценты в налоговую и на что то жить.
Лучший ответ

Мария, добрый вечер. Уточните, это снятие средств со счета единовременное, или у вас есть обязательства по исполнительному производству в периодических платежах?

Пока задолженность не оплатите пристав арест не снимет.

Поясеюните, на что жить человеку, если это его единственный источник дохода?