Как обосновать подачу иска на наложение обеспечительных мер при дебиторской задолженности около 700 000₽?
Дебиторская задолженность около 700 000₽, должник платит, но по 20~30 тысяч в месяц, у него по отчетности за 2020 г. Убытки, больше не за что зацепиться. Истец тоже убыточный.
Есть ли смысл подавать иск о наложении обеспечительных мер (уже подали иск на взыскание долга) и как обосновать?
Вам срочно необходимо подать заявление в суд об обеспечительных мерах, так как пока будет идти процесс возможен увод имущества, а это обеспечит сохранность имущества, тем более что действия по данному исполнительному листу носят немедленный характер. Если известно какое либо имущество можете конкретно его указать.
Добрый день. Вы не иск подаете, а ходатайство в порядке ст. 139 гпк рф. В рамках этого же дела. А мотивируете тем, что не применение данных мер может затруднить исполнение решения суда.