Как опротестовать завещание и выиграть долю в наследстве?

Можно ли через суд опротестовать завещание дееспособному совершеннолетнему наследнику по закону! Первой очереди, если он не указан в завещании. И какая вероятность выиграть долю в завещании?

Лучший ответ

Здравствуйте Бажена! Вы имеете право обратиться с иском в суд о признании завещания недействительным если есть основания для признания сделки недействительной. Как правило это завещание написано человеком, который не мог понимать значение своих действий и руководить ими это может быть уже нездоровый человек подвергшийся влиянию каких-то родственников, либо признанный впоследствии недееспособным, результат зависит от доказательств, которые будут предоставлены суду. Как правило назначается судебная экспертиза. С уважением!

Право на обращение в суд у него имеется в соответствии со статьей 3 ГПК РФ. Вероятность зависит от оснований и обстоятельств. Может и не быть вероятностей.

Спасибо