Инспектор отказал в сдаче экзамена из-за пешеходов на обочине - правильное решение или ошибка?
1. Есть ли смысл оспаривать этот штраф? Ведь протокол подписан, следовательно, я подтверждаю, что шла по краю проезжей части. Свидетелей, к сожалению, не было — разве что сфотографировать эту дорогу и положиться на здравый смысл тех, кто принимает решения. 2. Даже если от штрафа уже не отказаться, можно ли написать какую-нибудь жалобу на эти блюстителей закона, которые одного нарушителя задержали, а остальных даже не стали останавливать?
Думаю, что обжаловать не имеет смысла. Проще заплатить штраф и забыть.
Жалобу на действия должностных лиц вы можете написать на вышестоящее лицо, но думаю привлечь их к какой либо ответственности не получится.