Соседка вновь не уважает чужое имущество - как защитить свой коврик в общем коридоре?
Нет, к сожалению, это не является мелким хулиганством. Это, конечно, свинство, но оно ненаказуемо. Можно подать, конечно, в суд, чтобы запретить соседке прикасаться к этому коврику, но как-то неудобно, я думаю.
А с чего вы решили, что у вас есть право расстилать свои тряпки в общем коридоре? У ВАС НЕТ ТАКОГО ПРАВА! не привлечёте вы никого к ответственности.
А с чего вы решили, что у вас есть право общаться в таком тоне? Вы, наверное, такая же склочная баба, как и моя соседка. И так для справки, скажу вам, что не ТРЯПКИ (тряпки, видимо, вы у себя стелите-по себе людей не судите!), а полноценный коврик их магазина! И соседка тоже позволяет себе класть коврик в общем коридоре, но каким-то причинам просто его убрала. Взамен чего был положен другой
Прокурор имеет право возбудить административное дело о любом правонарушении. Обращайтесь к нему. Они проведут проверку. Нужно писать заявление прокурору. Обращайтесь.
Вряд ли будет здесь состав. Обратитесь к старшему по дому, далее в УК.
Подъезды МКД относятся к общему имуществу жильцов, наврятли вы сможете ее привлечь к ответственности.