Проблемы с выплатой алиментов - Мои попытки влиять на ситуацию с родительскими правами
Сергей ,добрый день.Вы, как отец Вашего несовершеннолетнего ребенка, будучи в разводе с Вашей супругой, имеете право на обращение в суд, с иском об определении порядка общения с несовершеннолетним ребенком.В решении суда будет четко определен порядок проживания ребенка, общения его с обоими родителями , а также порядок проведения отпусков и все сопутствующие моменты.В случае, если вторая сторона не исполняет решение суда, препятствует общению с ребенком, можно обратиться в суд за выдачей исполнительного листа и дальнейшее обращение в службу судебных приставов.Неоднократное неисполнение решения суда со стороны Вашей супруги (к примеру) и решение суда может быть пересмотрено ( в части проживания несовершеннолетнего ребенка).
Риказ от ребенка незаконен, поэтому даже спорить на эту тему бессмысленно.