Как решить конфликт - уволиться без отработки или остаться на работе?
Как поступить? Я работаю не официально, хочу уволиться, но работодатель просит отработать, ибо меня некем заменить, я говорю что по идее ничем не обязана, в ответ она говорит тоже самое ссылаясь на то,что уходи, но тогда я не заплачу тебе)
Здравствуйте.
А Вы ей ответьте, что если не заплатишь, то буду обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру, а также в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы. И уточните, что у Вас имеются надлежащие доказательства Вашей работы.
За указанные правонарушения работодатель может быть привлечен к административной ответственности.
С уважением.
Сами решайте что вам дальше делать Если сейчас сами уйдете то действительно не заплатит И совсем не факт что через суд ст 3 ГПК РФ получится взыскать деньги.
Здравствуйте. Если Вы работаете не официально, то работодатель вправе поступать, как хочет. Его действия ничем не ограничены. Если Вы не пойдете на его условия, то он может не заплатить.
В свою очередь, скажите ему, что в суд пойдете с иском об установлении факта трудовых отношений и взысканием заработной платы, напишете жалобу в прокуратуру и ФНС.