Долгопрудный, 19.11.2021, 17:10

«Как получить разрешение при группе инвалидности по психзаболеванию и возможная ответственность за подделку справки»

Вопрос №18887621 из г. Москва
опубликован 19.11.2021, 17:10
Если у человека есть группа инвалидности по психзаболеванию (учёт в ПНД), каким способом он может получить разрешение? Есть ли ответственность за подделку справки о здоровье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не прокатит однозначно. Здесь без вариантов. Очень жесткий контроль в этой сфере. Да еще и судимость можно схлопотать.

23.11.2021, 13:48

Ответственность-фальсификация, подделка - УК РФ. разрешение какое? Только МСЭК решает.

19.11.2021, 17:26

Разрешение на оружие, медсправка покупается через интернет, есть ли какая то ответственность за эти действия и могут ли органы подать запрос в ПНД?

23.11.2021, 13:10

Конечно в полиции проверяют поступившие документы, учитывая ситцацию со стрельбой в общественных местах.

23.11.2021, 13:13

ТО есть ту как получится прокатит/не прокатит... понятно.

Обращаться в МСЭК как было посоветовано выше смысла нет: там всегда отказ по любому вопросу так как так им проще.

23.11.2021, 13:47

НЕ ПРОКАТИТ, - причём ОДНОЗНАЧНО!

23.11.2021, 13:52

Ну что-ж.. попытка не пытка), а судимость то за что возможна непонятно, за справку что здоров?

25.11.2021, 10:18

группа инвалидности по психзаболеванию (учёт в ПНД),

Да, понятно всё с вами. Никто вам её не выдаст!

25.11.2021, 10:35

ТО есть конкретных советов как обмануть систему нет)

25.11.2021, 15:48

Учёт в ПНД -- такое понятие отменено; а если чел. к тому-же не был, не появлялся у психиатра, не был ПНД свыше 10 лет то и карта давно в архиве. Жаль что здесь юристы безграмотные и не особо разбирающийся в ч. либо..

25.11.2021, 15:55