Как исправить дату в исковом заявлении по алиментам?
Было подано исковое заявление на алименты, в котором дата, с которой должны были быть взысканы алименты не совпадала с датой подачи заявления. Заявление рассмотрено судьей, было первое слушание, на котором судья указал на ошибку.
Подскажите, как можно исправить дату? Нужно ли для этого подавать заявление заново? Или я могу подать уточненное исковое заявление?
Здравствуйте!
Пишите заявление об уточнении исковых требований (статьи 35, 39 ГПК РФ), один экземпляр не забудьте направить ответчику заказным письмом с уведомлением о вручении.
Уточнения исковых требований хватит.
Здравствуйте. Модно направить в суд уточнение к иску.
Пишите уточнение исковых требований.
Право на уточнение исковых требований статья 39 ГПК РФ — Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
Так же ознакомьтесь с ст. 220 и 221 ГПК РФ.