Наследственный долг после брата - вызов в суд, нужно ли являться и как действовать?
Если в наследство не вступали, то претензии банка просто незаконные, на Вас долг брата автоматом не переходит. Подавайте возражение в суд.
Ехать обязательно нужно! Обязательно изучите материалы дела, попросите отложить рассмотрения дела, чтобы была возможность представить суду возражения.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление и ходатайства о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Вы ничего не должны.
Александр, можно не ехать, но ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно написать очень грамотное возражение относительно поданного искового заявления, иначе суд присудит.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Платить Вы ничего не должны, так как платить должен только тот, кто официально принял наследство:
ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Здравствуйте!
Вы можете поехать и ознакомиться с заявленными требованиями если не получили по почте их. А так же подготавливать свои Возражения на все требования выставленные банком.
Да желательно быть на судебном заседании, т.к. первый день подготовительное заседание. На нем доведете до суда что наследство не принимали, и по обязательствам брата ответственность не несете. Возможно на этом все и закончится.
Здравствуйте,
На мой взгляд, нужно явиться в судебное заседание и заявить о том, что отказались от наследства.