Как поступить, если назначено заседание по банкротству и о взыскании задолженности в разных судах?
Подал в суд на банкротство. Заседание суда уже назначено. Но пришло уведомление из другого суда в который подал банк, что там тоже назначено заседание о взыскании задолжености. Как поступать в этом случае?
Ответы неспециалистов неверны. Никаких оснований для приостановления производства по иску банка нет. "Как поступать в этом случае?" Защищать свои интересы в каждом из судебных дел.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Написать заявление в суд, что вами подано заявление в такой то суд о признании себя банкротом и просить суд отложить заседание до вынесения судом решения по банкротству.
Добрый день. Евгений. Вам нужно подать в суд, в котором рассматривается дело о взыскании задолженности заявление о приостановлении рассмотрения дела по рассмотрения заявления о банкротстве.