Магнитогорск, 19.11.2021, 22:00

Имеют ли право составлять протоколы о нарушении масочного режима полицейские? А также требовать мои персональные данные?

Вопрос №18888716 из г. Челябинск
опубликован 19.11.2021, 22:00
Имеют ли право составлять протоколы о нарушении масочного режима полицейские? А также требовать мои персональные данные?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с пунктом 18 части 5 статьи 28.3 КоАП РФ распоряжением Правительства РФ утвержден Перечень должностных лиц, имеющих право составлять протоколы по ст. 20.6.1 КоАП, куда, в том числе, входят должностные лица органов внутренних дел (полиции).

19.11.2021, 22:36
Оценка автора вопроса:
непрофессиональный ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Да, имеют право составлять и требовать. Это предусмотрено законом о полиции.

19.11.2021, 22:08
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Вам необходимо смотреть не на 28.3, а на нормативный акт субъекта РФ, так как перечень указанных органов и их должностных лиц утверждается высшим должностным лицом (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти) субъекта РФ.

19.11.2021, 22:25
Оценка автора вопроса:
непрофессионал своего дела

А как же статья 28.3 КОАП РФ? Их нет в перечне лиц, имеющих право составлять протоколы о нарушении масочного режима. И закон о полиции тут ни причем. Значит не имеют? Потому что КОАП РФ выше закона о полиции.

19.11.2021, 22:17

КоАП РФ не выше Федерального Закона "О полиции" Сотрудник полиции ВПРАВЕ составлять Протоколы за нарушение масочного режима и требовать документы для проверки.

19.11.2021, 22:28

Чтобы требовать документы нужны основания. Если их нет, то я не обязан предоставлять документы полиции, т.к. она не предоставит мне свои персональные данные, а я в ответ не предоставлю тоже. ОНИ НЕ ВПРАВЕ СОСТАВЛЯТЬ ПРОТОКОЛЫ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ НАРУШЕНИЯХ ПО СТАТЬЕ 20.06.1, Т.К. ИХ НЕТ В ПЕРЕЧНЕ ЛИЦ, КОТОРЫЕ МОГУТ ЭТО ДЕЛАТЬ. ПУСТЬ ЗАНИМАЮТСЯ СВОИМИ ПРЯМЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ. ЛОВЯТ ПРЕСТУПНИКОВ И Т.Д. А ТО ОНИ УЖЕ МЫШЕЙ НЕ ДАВЯТ, А ЖИВУТ НА ДЕНЬГИ НАРОДА, ТО ЕСТЬ НА МОИ. У МЕНЯ НЕТ ЖЕЛАНИЯ ИХ КОРМИТЬ ПРОСТО ТАК. ПУСТЬ НА ХЛЕБ ЗАРАБАТЫВАЮТ САМИ И СЛУЖАТ НАРОДУ, А НЕ ИДУТ ПРОТИВ НАРОДА. ИЗУЧИТЕ КОАП РФ С.28.3, ЧТОБЫ НЕ ПИСАТЬ ВСЯКУЮ ЧУШЬ.

19.11.2021, 23:30

Это Вам нужно изучить ст. 28.3 КоАП РФ.. Сил не хватило до конца статью прочитать? Читайте еще раз, пока не поймете, и в часности п) 18 ч. 5 ст. 28.3 КоАП РФ..распоряжением Правительства РФ утвержден Перечень должностных лиц, имеющих право составлять протоколы по ст. 20.6.1 КоАП.

(п. 18 введен Федеральным законом от 01.04.2020 N 99-ФЗ)

Теперь переходим по ссылке и смотрим этот ПЕРЕЧЕНЬ:

Распоряжение Правительства РФ от 12.04.2020 N 975-р

20.11.2021, 11:14

П) 18 ч. 5 ст. 28.3 КоАП

Распоряжение Правительства РФ от 12.04.2020 N 975-р

1. Должностные лица органов внутренних дел (полиции), уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях.

20.11.2021, 11:19

Смейтесь, смейтесь. Закон на моей стороне. А вы хохочите дальше, если мозгов не хватает. Распоряжение опубликовано позже, а значит не вступило в силу. Полиция НЕ ИМЕЕТ ПРАВА составлять протоколы. Это вы должны принять. Нравится вам или нет. Вот такие бездари у нас работают в юрис-преденции. Просто диву даешься, когда читаешь ваш бред. Вас точно переучиваться отправить надо.

Хоть заносите меня в черный список, хоть нет,-ну вот когда полиция в отношении вас составит протокол, будете им доказывать или в суде, что они не имеют на это право... Может суд Вас на место поставит... А я продолжаю смеяться над вашим бредом)))

22.11.2021, 20:34