Как узнать зарплату своего мужа - легальные способы и запрос в бухгалтерию
Усматривается, что Ваш муж часть зарплаты - примерно МРОТ (12 000 с хвостиком) получает в белую на карту, а остальное работодатель платит в чёрную, ведя двойную бухгалтерию.
Узнать Вы не сможете так просто, если муж в партизана играет и у Вас с ним высокие отношения.
Более того, не понятно, Вы готовы расторгнуть брак или иным образом как-то разделиться с мужем. Я про то., что Вы можете написать прокурору и в ГИТ заявление о нарушениях в фирме (у МП) , где работает муж -
в частности -
КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права,
и а так же в ИФНС - просить проверку провести, уходят от налогов вплоть до -
УК РФ Статья 199. Уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией - плательщиком страховых взносов.
Но имейте в виду - муж может лишиться работы и всякого заработка и долго никуда не устроиться...
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Смотря какие цели вы преследуете.
Если речь идёт об алиментных обязательствах, то руководствуйтесь гл 17 СК РФ.
Подавайте в суд, а далее в порядке ст 102 ФЗ Об исполнительном производстве взыскивайте через приставов.
У вас только один легальный способ узнать размер его зарплаты - если предъявите к нему иск о взыскании алиментов (при наличии к тому оснований), то в деле суд истребует сведения о зарплате ответчика.