Муж написал заявление и оказался без расчета - Белая и серая зарплата, переводы от супруги генерального директора – надежда на судовое решение
У мужа случился конфликт с Работодателем. Муж написал заявление по собственному желанию. Расчета пока нет. Но была у него белая и серая зарплата. Серую зарплату переводила на карточку мужа супруга генерального директора в день зарплаты. СМС от кого эти переводы у мужа сохранились. Можем надеяться на обращение в суд и положительный ответ, в случае если Работодатель не захочет расчитать мужа как надо?
Обратиться в суд имеет смысл, хотя доказательства спорные. От уплаты госпошлины работники освобождены, поэтому можно рискнуть.
Можете написать жалобы в прокуратуру и в трудовую инспекцию, а затем обратиться с иском в суд - шансы при наличии у Вас доказательств выплаты реального размера зарплаты неплохие.