Написала заявление о расторжении договора купли-продажи мебели - разбираемся в требованиях продавца

Я написала заявление о расторжении договора купли-продажи мебели в салоне. Сам договор был подписан за 2 дня до расторжения. Была предоплата 50%. Передачи товара не было. Фактическиих расходов со стороны продавца не было. Но... При написании заявления продавец настаивал на возвращении ему моего экземпляра договора и чеков о моей оплате. Закнно ли требование продавца о возвращении именно моего экземпляра договора ему?

Лучший ответ

Требование продавца о возвращении именно моего экземпляра договора-конечно является незаконным Ваш экземпляр договора купли-продажи ст 454 гК РФ остается у вас.

Благодарю за потраченное время!

Нет, конечно. Как это может быть законным то?

никак.

Вы подадите заявление, отдадите договор и чеки и что?

Где у Вас доказательства оплаты? Договора?

Их нет...

а значит никто ничего не вернет..

эт же любому понятно...

Приветствую вас Ирина. Вам надо затребовать в претензии и установить срок для возврата.

Юридические услуги в Москва