Отбыл часть срока службы в 2005 году, сейчас за это могут осудить - как использовать новое законодательство?
Я покинул часть в 2005 году, спустя 16 лет меня поймали, сейчас будет суд по статье 338 ч 1. На момент оставления части я отслужил 11 месяцев срочной службы (а нужно было 24 месяца). После того как меня поймали меня прикомандировали в военную часть, где я ещё пробыл 4 месяца. По закону РФ, на данный момент срочная служба состовляет 12 месяцев, я отбыл в военной части 11+4 месяца, то есть 12 месяцев я отслужил. Могу ли я это как то использовать в суде? На настоящий момент закона РФ, я отслужил.
Здравствуйте!
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Пожалуйста обращайтесь.
Всего доброго Вам!
Можете. У Вас срок давности (10 лет) истек, дело должно быть прекращено.