Выплата пенсии по потере кормильца для супруги умершего мужа на пенсии составит около 1500 рублей ежемесячно

Ежемесячная выплата пенсии по потере кормильца если умерший муж был на пенсии по старости когда я сдавала документы на оформление пенсии то мне сказали что пенсия по потере кормильца будет около 1500 р.

Лучший ответ

Фиксированный базовый размер трудовой пенсии по случаю потери кормильца - 1281 руб. в месяц. Так что, вполне возможно, в ПФ правы по поводу размера пенсии.