Заявление о преступлении!

Обязан ли суд принять заявление о преступлении, ну или о готовимщися и какие его действия?
Лучший ответ

Смотря какое заявление. Если речь идет о делах частного обвинения, то мировой судья обязан принять заявление. В остальных случаях суды не рассматривают заявления о совершенных преступлениях и не принимают подобные заявления, поскольку суд не проводит по таким заявлениям расследования.

Спасибо! Но я понял, что наши суды поддерживают все мошенников, т.е. человека предоставивших в суд поддельные документы, привлечь нельзя кроме сомом подделки и то не сразу, а после экспертиз и т.д и т.п.

Нет, это не относится к компетенции суда. Вы можете подать самостоятельно заявление в полицию.

Я уже понял, что на суд надо являться с личным прокурором!

Орган полиции обязан принять заявление.

Тогда лучше прокуратура!

Суд не обязан. Для этого есть органы внутренних дел.