Как защитить свои права при покупке поврежденного ноутбука - законные действия клиента и обязанности продавца
Я так понял вы хотите продать ноут с дефектами корпуса и боитесь что покупатель может потребовать возврат предварительно достав комплектующие ноутбука. Просто сообщите о дефектах сразу, а во время проверки ноутбука (включения и т.п.) зафиксируйте эти моменты и все. В любом случае при продаже бу вещи от 10 к составьте договор купли-продажи где подробно разложите все нюансы и предварительно перед отправкой товара зафиксируйте состояние ноутбука. Тогда точно будет намного легче решить этот спор если дойдет дело до суда.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
УК РФ, видимо... И ВЫ неверно трактуете норму про комплектацию и т.д. Если продавец не лох - он отправит потребиллера на три буквы - в суд!
В купите бутылку самого дорогого коньяка, выпейте его и вернитесь в магазин с пустой бутылкой. Требуя взад вернуть деньги... примерно то же самое...
Криминальные мысли у Вас...
Нет таких Законов, и ст. 18 ЗоЗПП РФ Вы неверно толкуете.
Это называется "потребительский экстремизм"
продавец Вам не позволит и половины из этого сделать.
Объяснять долго, поверьте на слово.
Елесин, не вздумайте больше отвечать на мои вопросы.
Это что за цензура и ограничение свободы слова?
Елесин у вас очень звучная фамилия - идите лесом!
Юрченко Е. Н.
Кто вам сказал что Я - потребитель? Где ВЫ это увидели в моем вопросе? Вы с ума сошли делать выводы не разобравшись? Я продать хочу свой ноутбук!
У вас паранойя - ну так лечите ее
Шамолюк И.А. Кто вам сказал что нет законов? А закон о мошенничестве ук рф!
Идиоты!
Как бы покорректнее вас назвать... невротик с криминальными наклонностями, иди проспись.
Похоже, именно Вам и придется скоро отвечать по закону. Публичные оскорбления в сети. Как минимум, на ст. 5.61 КоАП РФ Вы уже наговорили)))) Еще немного, и ст. УК РФ подберем специально для Вас)))))
Это не публичные оскорбления - это констатация факта вашего непрофессионализма и тупости.
Это прокурор будет квалификацию определять. Ваше мнение по этому поводу его интересовать не будет.