Как пенсионеру оформить реструктуризацию кредита в ВТБ - примерный текст письма и возможные риски отказа.
Отец год назад взял кредит в ВТБ. Месячный платёж 28000 р. Сейчас отец практически не ходячий соответственно работать больше не может. Остаётся у него только пенсия 19000 р. Как ему правильно составить письмо в банк с просьбой о реструктуризации долга? И как быть если банк откажет в реструктуризации?
Мне вообще интересно, как банк выдал онлайн кредит 1140000 р пенсионеру и без проверки доходов ( (
Если банк откажет в реструктуризации (а это его право), то, возможно - банкротство. Через МФЦ, если долг до 500 тыс., и через арбитражный суд, если долг превышает эту сумму.
Если банк откажет и отец не сможет платить, то банк скорее всего подаст в суд.
Тогда в суд напишите ходатайство о рассрочке платежа.
Сергей, при составлении письма в банк максимально подробно изложите ситуацию. Но предоставление реструктуризации - это право, а не обязанность банка.
Рассмотрите вариант банкротства. Это может быть выходом.