Какие нормативные акты использовать при написании апелляции на решение мирового судьи по вопросу вывоза ТБО из частного дома без заключения договора?
Прошу подсказать на какие нормативные акты сослаться при написании апелляц. Жалобы на решение миров. Судьи. В частном доме, не зарегистрирован и не проживаю, с компанией по вывозу ТБО договор не заключал, услуга операторам оказывается путем проезда машины по улице два раза в неделю. Мотивированную часть решен ещё не получил. Являюсь собственником частного дома. За ТБО не плачу.
Правила №354 не содержат, что непроживание истца в спорном домовладении не является временным отсутствием потребителя, применяемым для проведения соответствующего перерасчета, поскольку заблаговременно с соответствующим заявлением в коммунальную службу истец не обращался, и не является основанием для освобождения его как собственника дома от оплаты коммунальной услуги по обращению с ТКО, поскольку при временном и постоянном отсутствии проживающих в жилом помещении граждан расчет производится с учетом количества собственников.
Нужно читать решение мирового судьи, всё индивидуально.
Можно сослаться на то, что Вы не совершали никаких действий, подтверждающих заключение договора, услугу ни разу не оплачивали. Но нужно изучить решение суда, чтобы сказать точно.
Изучите определение ПЕРВого КАССАЦИОННого СУДа ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ от
01.07.2021 № 88-15805/2021