Игнорирование инструкции по монтажу приводит к снятию гарантии на сложное промышленное оборудование.
Акт осмотра оборудования в месте его установки может быть оставлен в произвольной форме, если обязательными для сторон правилами не предусморена определенная его форма.
Подписи сторон должны быть предусмотрены в таком акте, со стороны изготовителя акт должен быть подписан.
В случае отказа потребителя от подписания акта, два экземляра акта направляются ему с сопроводительным письмом под роспись или ценным письмом с описью вложения.
При таком порядке составления и направления акта у вас гарантированно будет доказательство надлежащего уведомления владельца оборудования.
А у последнего не будет доказательств обоснованности отказа от подписания акта, если он не изложит отказ в самом акте или в отдельном документе.
Роман, да,все верно, вашим специалистом должен быть составлен акт, составляйте его в присутствии одного-двух свидетелей.
Односторонний акт составляется в случае отказа в принятии... если принятие было то акта быть не может.