Жертва домашнего насилия борется за привлечение своего избившего парня к уголовной ответственности
Статья 116 УК РФ именуется «Побои» и предусматривает уголовную ответственность за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ. Из этого следует, что побои являются частным случаем уголовно наказуемого насильственного действия. Кроме этого советую в заяявлении написать фразу из хулигантских побуждений.
Минимальный срок давности 2 года. Зависит от степени тяжести вреда здоровью.
Конечно есть, по Вашим словам есть все признаки уголовного преступления, а именно причинение лёгкого вреда здоровью, а не побоев.
Есть и большой шанс. Для верности наймите адвоката.
У вас как минимум 2 уголовных дела полиция обязана возбудить по 1 преступному эпизоду в каждом УД.
Вопрос о привлечении к уголовной ответственности будет зависеть от тяжести причиненного вреда здоровью и желания работать сотрудников, проводящих проверку. Если у вас диагностируют легкий вред здоровью, то в первом случае усматривается ч. 1 ст. 115 УК, во втором ч. 2 ст. 115 УК (по признаку совершения преступления в отношении лица связи с выполнением общественного долга).
Ответ отключен модератором