У меня 1/2 доля в однокомнатной квартире. Могу ли я её продать или подарить?
Можете продать, выполнив требования ст.250 ГК РФ.
Для дарения нужен просто договор дарения.
Здравствуйте. Конечно, можете. Вы, как собственник доли, можете распоряжаться ей по своему усмотрению.
Можете продать с соблюдением права преимущественной покупки ашей доли вторым собственником.
Добрый вечер. Можите. При продаже преимущественное право покупки у сособственнику, то есть либо уведомить его либо оформить отказ от покупки у нотариуса. Договор дарения не требует согласия второго собственника.
Конечно можете, Вы же собственник, можете продавать, дарить и совершать иные сделки со своей недвижимостью.