Как оспорить действия полиции при задержании несовершеннолетнего за распитие спиртных напитков - права ребенка и доказательства нарушений процедуры.
Ребенка 16 лет забрали за распитие спиртных напитков в отделеление. Заставили звонить родителям. Почему не позвонили сами, по-моему они обязаны это делать при задержании. Далее дочь дозвонилась отцу, он приехал, забрал ее и подписал документы, не глядя. Могу ли я оспаривать действия сотрудников полиции (я - мать, с отцом в разводе)? Если протокол составлен с нарушениями процедуры, что делать? Например, ребенку никаких прав не разъяснили, просто дали подписать протокол. Как это доказать? В отделении должны быть камеры? Что можно сделать до передачи дела в комиссию по делам несовершеннолетних?
Жалобу в прокуратуру по данной проблеме напишите, чтобы провели проверку.
С уважением.