Изменение расчета штрафа - теперь от суммы товара с НДС

От покупателя пришло письмо об изменении расчета суммы штрафа. Раньше брали сумму недопоставки, вычитали НДС и умножали на % предусмотренный договором поставки. Сейчас Лента пишет что расчет штрафа будет производиться от суммы товара с НДС в том числе. Верно ли это?
Лучший ответ

Неизвестно. Налоговым законодательством это не регулируется, а в рамках гражданских правоотношений - все определяется договором, вот его и изучайте.