Как получить документ от ГИБДД для возмещения ущерба при ДТП по КАСКО?
Анна,
Обратитесь в ГИБДД, но думаю, что они откажут в предоставлении справки, так как Вы оформили Европротокол. Тогда получайте выплату в страховой компании и подавайте в суд на виновника аварии. Вам удачи в ГИБДД.
С уважением,
Адвокат Ткаченко Олег.
Добрый день. Вам нужно сделать – это проверить свой страховой договор КАСКО. Довольно часто в нем указываются возможные ситуации, когда для получения компенсации бумага из ГИБДД не требуется.
Далее требуется удостовериться, что последствия ДТП действительно подпадают под условия договора. Если это так, то можно переходить к следующему пункту.
Необходимо обратиться в офис СК с пакетом нужных документов и уточнить, действительно ли получение компенсации возможно.
Компания проведет экспертизу, и ее представители смогут с точностью сказать, будут ли сделаны выплаты.
Вы же не вызывали гибдд. Поэтому справку из гибдд не сможете получить. Получите от страховой 100000 руб, остальное придётся взыскивать с виновника в судебном порядке.
Нет, это не возможно. ТАк как ГИБДД не выезжали.
К сожалению уже нет, в данной ситуации все что сверх 100 тысяч подлежит взысканию с виновника дтп.
ДТП можно зарегистрировать двумя законными способами: оформить его с участием ГИБДД, и оформить без ГИБДД, европротоколом. Вы выбрали европротокол. Ваше ДТП не регистрировалось в ГИБДД. Поэтому Вам не смогут выдать никаких документов. Надо было думать заранее, до оформления, каким способом это сделать.