Применение дисциплинарного взыскания к работнику по договору гражданско-правового характера - законодательный аспект.
Можно ли применить к работнику принятому по договору гражданско-правового характера дисциплинарное взыскание? Если возможно, то ссылку на закон пожалуйста.
Нет нельзя. Дисциплинарное взыскание можно применить к работнику, с которым заключен трудовой договор, а в вашем случае заключён гражданской правовой договор, который регулируется орнами гражданского кодекса.
Дисциплинарное взыскание касается только тех, кто работает по трудовому договору. Тот, кто работает по договору ГПХ это никаким образом не касается. Всё только в рамках договора.
К работнику, работающему по гпх не может быть применено дисциплинарное взыскание, тк нормы тк рф на такого работника не распространяются. На такого работника действуют нормы гк рф.