Работодатель сократил временную ставку - что делать, если переводят на постоянное место?
Если сотрудник отказался от перевода на новую должность, тогда на основании пункта 2 статьи 81 Трудового кодекса РФ с ним организация вправе расторгнуть договор. Уволиться работник может, не дожидаясь указанной в приказе о сокращении даты, тогда ему обязаны начислить дополнительную компенсацию. Её размер зависит от среднего заработка сотрудника и количества дней, которые у него остались до окончания двухмесячного срока. При сокращении работнику положены следующие выплаты:
заработная плата;
компенсация за неиспользованный отпуск;
премия, если она предусмотрена в организации;
выходное пособие, которое зависит от среднего заработка.
О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
Такое уведомление не соответствует ТК РФ и условиям трудового договора.
Добрый день! Вас должны уведомить об изменении условий трудового договора за 2 месяца в письменной форме. Ст. 74 ТК РФ. По соглашению сторон вы можете уволиться в любое время, по собственному желанию с предупреждением за 2 недели. В вашем случае (сокращение) можете уволиться по сокращению досрочно по соглашению с работодателем со всеми полагающимися выплатами.
Должен, причём не по электронной почте а именно на бумажном носителе в котором вы должны расписаться, а вообще ваш работодатель сделал глупость, ему нужно было предложить Вам перевод, а не сокращение, теперь он обязан выплатить вам 2 оклада.