Отсутствие инвентаризации мешает увольнению сотрудника по семейным обстоятельствам
При устройстве на работу инвентаризация не проводилась. Написала заявление на уволнение по семейным обстоятельствам. Трудовую не отдают говорят нужна инвентаризация.
Здравствуйте, Жанна.
В случае, если Вы предупредили работодателя об увольнении за две недели, Вы вправе не выходить на работу.
См.
Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 28.06.2021, с изм. от 06.10.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)
ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя, выдать другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Т.о., Вы вправе обратиться в ГИТ или прокуратуру о нарушении работодателем ТК РФ. Работодатель обязан был озаботиться проведением ревизии до истечения срока предупреждения его об увольнении.
С уважением.