Муж алкоголик и провоцирует конфликты - как жить в разводе под одной крышей?
С мужем в разводе. Но живём в одном доме. Двое детей. Старший сын от первого брака, но его усыновить бывший муж, и наш общий сын. Купили дом на военную субсидию. По долям он не оформил. Пьёт, часто ругается, дерётся. Что делать. И сегодня вот ругались он ещё пригласил своих родственников на меня и сына моего ополченцы все его родственники, хотя знают что он алкаш.
Здравствуйте Зухра! Как понимаю ваша доля не выделена. Выделите супружескую долю в судебном каждому по 1/2.. Если бывший супруг не захочет в добровольном порядке, Вы можете подать иск в суд о реальном разделе домовладения, чтобы было 2 входа и чтобы вы жили раздельно. Земельный участок тоже делится. Правда это затратное дело Но так многие делают. С уважением.