Суд должен учесть уважительные обстоятельства при изъятии оружия из закрытого сейфа

Согласно копии электронного билета Москва-Милано авиакомпании Победа билет куплен 7 декабря 2018 г в пятницу. Вылетела к мужу по семейным обстоятельствам, так как суд в России по бесспорному возврату денег моего наследства отца превысил разумный срок почти с 3 года с 10 января 2016 по указанную дату вылета самолёта в Милано 10 декабря в понедельник. Понятно, что мне неизвестно было, когда я вернусь. За субботу и воскресенье пройти медкомиссию и сделать продление моего разрешения на хранение и использование и хранение оружия не представлялось возможным. Считаю, что данные обстоятельства уважительные для учёта нарушен ли был мной срок на хранение в сейфе оружия Вепрь 12 молот, который от 18 августа 2021 года был без моего разрешения изъят старшим лейтенантом полиции З. и Росгвардией из моего закрытого сейфа по требованию отдать ключи. Прошу суд Учесть данные обстоятельства и признать незаконным данные действия старшего лейтенанта З. И Росгвардии. По основанию окончания срока разрешения на хранение и использование оружия? Правомерно ли мое требование.
Лучший ответ

Лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и разрешение, в случае добровольного отказа от указанных лицензии и, либо прекращения у юридического лица, указанного в пунктах 2 - 7 статьи 10 настоящего Федерального закона, права на приобретение (хранение, использование) оружия, либо ликвидации юридического лица, либо смерти собственника оружия; (в ред. Федерального закона от 07.03.2018 N 39-ФЗ).

Наконец-то все понятно, благодарю!