Что будет с ипотекой при банкротстве супруга ипотекодержателя - практический опыт Сбербанка
Здравствуйте.
Увы, но может и обязательно это сделает.
Дело в том, что в силу ст. 213.11 закона о банкротстве при признании банкротом обязательства все считаются наступившими. Т.е. кредитор предложит досрочно погасить ипотеку, определение суда о рассрочке в данном случае отменяется.
Если не погасить ипотеку полностью, то квартиру продадут с торгов.
Нужно смотреть документы.
Конечно, а для чего он подал тогда на банкротство, банки редко подают на банкротство сами, для них это тоже затратно.
Владимир, если жена имеет отношение к этому кредитному договору или является сособственником - то да, ради того, чтобы продать квартиру, Сбербанк подал заявление о банкротстве. Нужно разбирать вашу ситуацию подробно.