Можно ли уже на основании смс и сообщения в скайп написать заявление в полицию?
Вы вправе взыскать с него моральный вред, так как согласно ст. 152.1 ГК РФ обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. Главное сохранять смс с угрозами, а страницы сайтов можно распечатать. А что по поводу части денег, то это совместно нажитое имущество. Можете даже не волноваться по поводу них. Также Вы можете подать заявление в полицию о по ст. 163 УК РФ. Если возникнут вопросы - звоните!