Как взятый кредит может повлиять на развод - исковая давность и право на возмещение
Один из супругов в 2017 г. то-ли взял, то-ли провел реструктуризацию своих долгов на своих кредитных картах и второго супруга не уведомил об этом. В 2019 г. Супруги развелись. После развода второй супруг узнал о кредите и пытался мирно получить объяснения от бывшего супруга (ги) о кредите, но тчетно. Сейчас этот супруг грозится подать иск в Суд о разделе и возмещении части уплаты по этому кредиту якобы деньги тратились совместно на отдых, покупку личных вещей, ремонт у себя в доме... Возможно ли такое.?
Имеет ли срок исковой давности и когда он начинает считаться в этой ситуации.?
В этом случае действует общий срок исковой давности - три года с момента когда супруг узнал или должен был узнать о нарушении своего права.