Необходимость подачи заявления в МФЦ для наложения запрета на сделки с недвижимостью?
Будучи собственником жилого дома, т.е. обладая правом владения, пользо-вания и распоряжения, (Вопрос) есть ли необходимость дополнительно по-давать заявление в МФЦ, с просьбой.
НАЛОЖЕНИЯ ЗАПРЕТА НА СОВЕРШЕ-НИЕ КАКИХ ЛИБО СДЕЛОК С ЭТОЙ НЕДВИЖИМОСТЬЮ БЕЗ СОГЛАСИЯ
И ПРИСУТСТВИЯ СОБСТВЕННИКА.
Здравствуйте Булат Акрамович
Как собственник имущества вы уже являетесь лицом без согласия, которого распоряжение невозможно в силу ст.209 ГК
Дополнительное обращение в МФЦ о наложении запрета на совершение каких-либо действий с вашим имуществом возможно в случае необходимости, если у вас возник спор. В остальном нет такого основания для обращения.
Такой необходимости нет, поскольку распорядиться Вашим имуществом без Вашего согласия не сможет никто в силу требований закона. Не забывайте говорить юристам спасибо за бесплатные консультации.