Неопознанные списания и взыскания с карты - что делать?

Списывают деньги с карты, пишут иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ, кредитов и долгов не было не когда, что это?
Лучший ответ

Иные взыскания имущественного характера не в бюджет РФ» — это решение суда, в пользу которых было принято положительное решение, а суммы, получаемые от должника, идут не государству, а физическому либо юридическому лицу.

Смотрите на сайте ФССП есть же данные, если нужна помощь, то проверим.

Выражаю признательность за помощь.

На сайте ФССП через сервис банк данных исполнительных производств можно посмотреть кто и за что с вас взыскивает.

Данную информацию вы сможете узнать только в суде, получив судебный акт. Наименование суда вам должен указать банк.

Доброе утро!

Оптимальным вариантом является поход в банк и получение информации о произведенном списании.

При этом можно предположить, что списание проводится по исполнительным документам или штрафам ГИБДД.

Уважаемая Сирануш, а карта оформлена на вас? Проверяйте по своему ФИО (или по ФИО владельца карты) наличие исполнительных производств на сайте службы судебных приставов - наберите в поисковой строке "фссп россии", вам Яндекс выдаст информацию о сайте, на сайте внесите данные и увидите, есть ли на владельце карты исполнительные производства и о чем они.

Просто, если вы не знали, то к одному карточному счету можно оформить несколько карт - на основного и дополнительного владельца: например, родитель оформляет на себя основную карту, а дополнительную - для ребенка, чтобы тот мог снимать денежные средства с карты, которые кладет родитель. Но если ребенок уже старше 18 лет, то они мог взять кредит, не расплатится, а при взыскании задолженности пристав получил сведения, что у должника есть карта - и кто держатель основной карты пристав разбираться не будет. Так что сначала вспомните, есть ли у вас второй владелец по карте.

Всего хорошего вам.