Будет ли ребенок поставлен на очередь сразу или после 5 лет проживания на этой площади.
Мать стоит на очереди. Ребенок после рождения был прописан к отцу. После развода по решению суда ребенок проживает с матерью. Будет ли ребенок поставлен на очередь сразу или после 5 лет проживания на этой площади.
Лучший ответ
Здраствуйте. В очереди останется стоять мать ребёнка. Просто в квартире уменьшится количество кв. м. на душу проживающего. Это не будет считаться ухудшением жилищных условий по закону Санкт-Петербурга №409-61 от 28 июля 2004 года "О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан" т.к. не считается ухудшением вселение несовершеннолетних детей (ч. 2 ст. 3). А для возникновения права на улучшение жилищных условий, нужно прожить в Санкт-Петербурге в общей сложности 10 лет, без привязки к конкретной квартире.