Родителям ребенка-инвалида отказывают в открытии договора на реабилитационные услуги с задней датой
Проходили реабилитационные услуги ребенку-инвалиду в октябре 2021 года, все оплатили. Договор не открыли. В ноябре заключила договор на новые реабилитационный услуги в этой же организации, все оплатила. Но чек от октября 2021 они включить не могут, т.к. дата чека раньше даты договора. И задним числом открыть договор они якобы не могут. Теперь этот чек ни в налоговую, ни в соцзашиту без договора подать нельзя. Могут открыть договор задним числом? Говорят, что нет.
Добрый день. Оплата производится на основании договора. Вам обязаны выдать договор, если была произведена оплата. Если же договора нет и вам его не выдают, но есть чек об оплате, то в таком случае возникает неосновательное обогащение и вы вправе потребовать вернуть оплаченные денежные средства.