Когда начинать уплачивать взносы в фонд капремонта для МКД в Воронеже, сданного в эксплуатацию в 2020 году?
МКД в Воронеже сдан в эксплуатацию 28 декабря 2020 года, акт приемки подписан 1 июня 2021 года. С какого времени по Закону надо уплачивать взносы в фонд капремонта?
Лучший ответ
В соответствии с законом Воронежской области от 23 апреля 2018 года N 44-ОЗ Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения региональной программы капитального ремонта и включенном в региональную программу капитального ремонта при ее актуализации, возникает по истечении шести календарных месяцев с даты включения данного многоквартирного дома в региональную программу капитального ремонта.
Огромное спасибо Вам за квалифицированный ответ, до обращения к Вам задавал вопросы еще нескольким юристам, к сожалению, отвечали не конкретно, общими словами. Ю.И.