Как избежать налога на продажу квартиры - сроки и правила при продаже по ДДУ с задержкой сдачи дома.
Через сколько лет можно продавать квартиру, чтобы не платить налог и с какого момента считать? ДДУ заключала в 2013 г. Квартира в новостройке долгострой. Дом сдали в эксплуатацию только в 2020 г. Ипотеку закрыла в 2015 г. Акт приемки подписан в июне 2021 г + в 2021 году внесла доплату по доп. метрам по обмерам БТИ согласно пункту ДДУ. Собственность оформлена в январе 2022 г.
По истечении 3 х лет. Можете.
Здравствуйте!
ДДУ заключала в 2013 г.
Срок владения считается с даты полной оплаты по ДДУ. Если это произошло в 2013 году, можно продавать без налога.