Могут ли ФИО и адрес быть достаточными для заявления в Сбербанк и получения ответа?

Приветствую. Для принятия заявления в организацию достаточно ли ФИО, адреса и подписи? Обязана ли организация (Сбербанк, он же вроде больше государственный, и обрабатывает платежи граждан) принять и зарегистрировать такое заявление и выдать на него ответ? Дело в том что для регистрации заявления они требуют ввести в программу паспортные данные, при том что заявитель не является клиентом Сбера, а только лишь совершает платежи ЖКХ через сбер как оператора. Хороший отзыв и высокая оценка.

Лучший ответ

Достаточно адреса с индексом, ФИО,телефона. Все.Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.

Большое спасибо за помощь и внимание.Подробный и исчерпывающий ответ.