Подделка документов в суде - что делать, если вы стали жертвой?
Можете обратиться в следственный комитет по факту фальсификации материалов дела. Если будет уголовное дело, то впоследствии вы сможете обратиться в суд с заявлением по вновь открывшимся обстоятельствам.
О подделке документа вы можете написать заявление о проведении проверки в отношении природы данного документа и привлечь виновных по ст. 303 УК РФ. ст. 303 УК РФ часть 1. Фальсификация доказательств по гражданскому, административному делу лицом, участвующим в деле, или его представителем. Срок исковой давности 3 года, а у Вас прошел 1 год, так что подавай заявление.
Можно. Заявление в полицию о предоставлении поддельного доказательства.