Как защитить свои права на наследство - хотите проживать в квартире до конца своих дней или делить ее на доли?
Муж освободился из мест лишения свободы. Пока побывал срок умерла мать и родственники поделили наследство поровну. Моя сестра мою и свою часть наследства объединила и купила квартиру. Квартиру оформила на себя. Я получается к квартире не имею ни какого отношения. Могу ли я потребовать гарант от сестры, что проживать в этой квартире буду до конца своих днем с помощью медиативного соглашения и имеет ли это соглашение юридическую силу. Или нам лучше поделить квартиру на доли. После вступления в наследство прошло 2, 5 года.
К сожалению, сейчас вы уже ничего требовать не можете. Может быть, ваша сестра, и даст вам возможность жить в квартире до конца ваших дней, но от вас это уже никак не зависит.