И по этим дням заставили уйти по статье 58 пункт Д. написала рапорт.
В силу ст. 193 ТК РФ до применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не представлено, то составляется соответствующий акт. Следовательно, работодатель должен запросить у работника объяснение причин отсутствия. Работодатель, выяснив причину отсутствия, должен самостоятельно классифицировать ее как уважительную или неуважительную. В данном случае это уважительная причина, суды встают на сторону работника, это однозначно...