2) можно ли обжаловать объяснительную о бытовой травме?
Вопрос по поводу мужа. У нас в семье проблема на проблеме, в декабре 2011 года попали в ДТП, когда ехали на работу, а именно было 8:15, рабочий день начинается в 8:00, т.е. опаздывали. Когда привезли в больницу, начальство мужа, оформили без него (мужа), объяснительную, где указали, что травма бытовая, т. к. он находился в смутном сознании, подписывали другие люди, а именно коллеги по работе, по просьбе начальства. Сейчас у него левая рука не поднимается и не сгибается в локте, т.е. он не может выполнять прежнюю работу (по специальности, монтер пути), его отправили на мед. комиссию, естественно, которую он не прошел. Теперь его увольняют.
1)Имеют ли право и куда можно пожаловаться.
P.S. в приказе об увольнение, поставил отметку о несогласии.
Лучший ответ
В данный момент необходимо обратиться в прокуратуру и обжаловать приказ об увольнении. Но ведь травма бытовая, несвязанная с трудовыми обязанностями, как вы будите обжаловать объяснительную. ?